00-00

Новости

02.10.2020

«Локо-Изумруд» в упорной борьбе уступил «Каме»

Наша команда провела первый матч нового сезона Высшей лиги «А». На своей площадке «Локо-Изумруд» встречался с «Камой». В упорной борьбе гости сумели одержать победу в матче.

Из трех первых розыгрышей стартовой партии наша команда выиграла два, но затем у хозяев стало мало что получаться. Преимущество соперников росло. В итоге, оно достигло 10 очков.

Серьезная борьба завязалась во втором сете. Инициатива сначала была на стороне наших оппонентов, но подопечные Валерия Алфёрова не отпускали соперников. В середине партии «Локо-Изумруд» дважды выходил вперед. Сначала 15:14, затем 19:18. «Кама» после серии неудачных розыгрышей брала паузу. Однако в концовке партии хозяева сумели переломить ход встречи!

Уверенно команда из Екатеринбурга выиграла следующую партию! Гости ни разу не вели в счете. А равенство было лишь в дебюте – 1:1.

Но в четвертом сете вновь завязалась упорная борьба. После счета 3:3 впереди были только волейболисты пермской команды. «Локо-Изумруд» сокращал отставание, не отпускал далеко оппонентов. Однако все же пермякам удалось перевести игру в решающий сет.

В пятой партии каждая команда боролась до конца. У нашей команды было два шанса завершить встречу победой. Но розыгрыши при счете 14:13 и 15:14 завершались спорами по поводу судейских решений не в пользу «Локо-Изумруд». А гости сумели набрать очки и выиграть матч.

«Локо-Изумруд» (Екатеринбург) - «Кама» (Пермский край) – 2:3 (15:25, 25:23, 25:21,21:25, 15:17)

Следующий матч в рамках 1 тура Высшей лиги «А» наша команда проведет 4 октября. Соперником станет челябинское «Динамо».