00-00

Новости

20.11.2020

«Локо-Изумруд» уступил в первом матче четвёртого тура

«Локо-Изумруд» провёл матч 4 тура Высшей лиги «А». Наша команда встречалась дома с «Магниткой» и потерпела неожиданное поражение со счётом 1-3.

Игроки «Локо» неудачно начали первую партию. Соперники повели в самом ее начале – 4-1, а затем только наращивали преимущество. Навёрстывать упущенное екатеринбуржцы начали в концовке сета, когда дважды подряд накрыли соперников блоком на подаче Ивана Ропавки, а затем дважды подряд удачно исполнил подачу Рафаэль Мигел. Впрочем, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы спасти партию – подопечным Валерия Алфёрова удалось только сократить отставание – 22-25.

Действия наших игроков во второй партии были более убедительными. Наша команда стала намного больше мячей поднимать в защите, а гости, напротив, начали ошибаться чуть чаще. В концовке партии «Магнитка» отыграла 2 сетбола, но совершить камбэк всё же не смогла – ошибка на подаче остановила атакующий порыв южно-уральцев. 25-16 – верх взяли волейболисты «Локо».

Казалось, что нашим ребятам удалось переломить ход игры, однако в третьем сете у «Локо» вновь возникли проблемы. Гости повели с первых же розыгрышей и так и не дали екатеринбуржцам по ходу партии себя догнать – 16-25.

Неудачно для «Локо» начался и четвёртый сет. «Магнитка» начала его со счета 4-0 в свою пользу, а дальше только увеличивала отрыв. Впрочем, подопечные Валерия Алфёрова смогли собраться и почти достали соперников в концовке – 20-22. Увы, в дальнейшем соперники действовали безошибочно и не позволили хозяевам паркета спастись. Итоговый счёт – 22-25.