17-00

Новости

15.02.2021

Представляем соперников «Локо-Изумруд» в Финале Шести

16 февраля начнётся первый тур Финала Шести Высшей Лиги «А». Рассказываем о соперниках нашей команды.

«ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль)

Группа: «Запад»

Результат: 1 место, 12 побед, 33 очка

Ярославская команда в регулярном чемпионате Высшей лиги «А» набрала больше всех очков. Также эта команда имеет лучший показатель лиги по партиям - 37:17. Меньше остальных у «Ярославича» поражений. За 14 матчей их было два. 18 октября ярославцы уступили «МГТУ» 0:3, а 5 декабря проиграли «Автомобилисту» 1:3.

Результат: 2 место, 9 побед, 26 очков

Нынешний сезон «МГТУ» провёл с нестабильными результатами. Команда ещё в начале турнира могла обыграть будущего победителя группы ВК «Ярославич» 3:0, а через две недели с таким же счётом уступить ВК «Академия-Казань». В концовке регулярного чемпионата московская команда уступила одному из аутсайдеров ВК «Автомобилист». «МГТУ» вёл упорную борьбу за второе место с ВК «Нова», которой в декабрьском матче уступил 2:3. Однако команда из Новокуйбышевска тоже оступалась, что позволило «МГТУ» занять вторую строчку.

В квалификационном раунде «МГТУ» попал на «Тюмень».

«МГТУ» - «Тюмень» - 3:0 (25:16, 25:20, 29:27)

«МГТУ» - «Тюмень» - 3:0 (25:21, 25:18, 25:23)

«НОВА» (Новокуйбышевск)

Результат: 3 место, 9 побед, 24 очка

9 побед и 5 поражений – итог «Новы» в регулярном сезоне. Такие же показатели и у «МГТУ», но команда из Новокуйбышевска набрала на два очка меньше.

За попадание в Финал Шести «Нова» боролась с «Магниткой». Эти команды выдали самое упорное противостояние в квалификации.

«Нова» - «Магнитка» - 3:2 (25:18, 25:19, 21:25, 21:25, 15:11)

«Нова» - «Магнитка» - 3:1 (26:24, 25:22, 23:25, 25:16)

«ИСКРА» (Московская область)

Результат: 4 место, 7 побед, 22 очка

Среди всех участников Финала Шести «Искра» в регулярном чемпионате выиграла меньше всех партий – 27. Это при 26-и проигранных партиях. Сезон «Искра» начала уверенно, обыграв в первом туре 3:1 «Муром» и «МГТУ». Затем команда из Московской области тоже показывала хорошие результаты, иногда терпев поражения. Провальным получился финальный отрезок. В заключительных пяти играх «Искра» одержала только одну победу. В трёх январских матчах «Искра» выиграла всего две партии.

Впрочем, несмотря на провальную концовку регулярного чемпионата, «Искра» уверенно выступила в квалификационном раунде.

«Искра» - «Тархан» - 3:0 (25:16, 25:22, 25:21)

«Искра» - «Тархан» - 3:1 (25:12, 25:21, 23:25, 25:18)

«КАМА» (Пермский Край)

Группа: «Восток»

Результат: 1 место, 11 побед, 29 очков

Из всех участников Финала Шести «Кама» самая знакомая команды и для нашего тренерского штаба с игроками, и для болельщиков «Локо-Изумруд». Этот коллектив выиграл группу, в которой играли наши волейболисты. Примечательно, что очная встреча между будущими лидерами «Востока» была уже в первом туре. 2 октября 2020 года «Кама» в упорной борьбе обыграла «Локо-Изумруд» 3:2. 28 декабря соперники встретились вновь. Екатеринбуржцы обыграли «Каму» 3:0. Третье поражение в регулярном сезоне пермская команда потерпела в заключительной игре. «Кама» уступила «Локомотиву-2» 0:3. Остальные матчи (11) пермяки выиграли и заняли первое место в группе.