17-00

Новости

06.11.2023

Вторая домашняя победа над «Динамо»!

25:20, 19:25, 25:12, 25:17 - итоги партий второго матча между «Локо-Изумруд» и «Динамо» в 4 туре, который был для нашей команды домашним.

Начало встречи показало, что сегодня «Динамо» настроено сопротивляться сильнее, чем накануне. Если вчера гости ни разу не выходил вперед, то сегодня уже в первой партии они повели 5:3, 6:4, 7:6. Но постепенно наша команда переломила развитие событий. После счета 13:13 лидировали только наши парни, которые постепенно создали комфортный отрыв и выиграли партию.

А вот второй сет едва не вернул гостей в игру. Они позволили нашей команде лишь два раза лидировать - 1:0 и 2:1. Потом на площадке произошли большие изменения. До счёта 6:6 челябинцы выходили вперед и позволяли нашей команде вновь сравняться. Но затем они набрали три очка, которые позволили держать нашу команду на расстоянии. Сет гости выиграли с +6.

В двух следующих партиях у «Динамо» практически не было шанса противостоять нашим игрокам, которые вернули себе инициативу. В третьем сете гости вообще не выходили вперед. В четвертом это было четыре раза - 1:2, 2:3, 3:4, 4:5. Но после 5:5 «Локо-Изумруд» включился на полную и выиграл встречу! Точку в игре удалось поставить благодаря хитрому действию в исполнении Павла Ахаминова. Этим обманным приёмом, когда вместо передачи партнёру удается у сетки бросить мяч в пустую зону площадки соперника, наш связующий отмечался всегда. Ждём больше успешных действий наших парней в следующих матчах!

Следующий тур для нас будет выездным. 11 и 12 ноября сыграем с «Магниткой».