Новости

03.02.2024

Жаркая победа над «Университетом»!

«Локо-Изумруд» - «Университет» - 3:2 (28:26, 21:25, 21:25, 25:21, 15:13)

Первые розыгрыши показали серьёзный настрой хозяев площадки. Наши парни повели 5:1. После этого гости взяли тайм-аут, который помог им тут же изменить ход игры. Счет стал 6:6. А позже «Университет» выходил и в лидеры - 9:7. После этого наша команда вновь возвращала себе преимущество. Оно достигало трёх очков. «Локо-Изумруд» имел три сетбола, но даже в такой обстановке барнаульцы цеплялись и до последнего сопротивлялись. Только 28-е очко принесло подопечным Валерия Алферова победу в сете. В этом эпизоде итогом стал удачный блок Титова и Хитрого.

Начало второй партии удачно складывалось для нас. Мы вели с небольшим отрывом, но в середине сета «Университет» переломил игру. Создав отрыв в 2-4 очка, нашим соперникам удалось выиграть партию.

В третьем сете наши парни набрали первое очко при счете 0:2. Хитрый после скидки партнёра отправил мяч в пустой угол площадки соперника. После этого гости заметно прибавили и их преимущество достигало даже семи очков - 22:15. Нашей команде с трудом давались очки, отрыв сокращался только до трех. Так, «Университет» повел по партиям.

В сете, в котором нельзя было проигрывать «Локо-Изумруд» шла очень упорная борьба до середины сета. Затем два важных очка принес Александр Глинский, а в следующем розыгрыше Матвей Захаров исполнил эйс. После этого гости взяли 30 секунд перерыв, но хозяева продолжили увеличивать преимущество и перевели игру в тай-брейк!

Дебют решающей партии остался за гостями. Они вели 4:1, 9:6, 10:7. Но в этой игре менялось быстро все. Даже хозяева после смены сторон успели лидировать +3. И в великолепной домашней обстановке при поддержки своих болельщиков наши парни довели дело до победы!

Поздравляем болельщиков с этим успехом. Завтра нас ждёт новая игра с непредсказуемым сценарием. Ждём вас, начало в 17:00.