17-00

Новости

02.03.2024

«Локо-Изумруд» уступил МГТУ в первом матче тура

«Локо-Изумруд» провёл первый матч 3 тура финального этапа Высшей лиги «А». Наша команда в Москве сыграла с лидером турнирной таблицы – МГТУ.

По ходу первой партии долгое время шла равная игра, однако в какой-то момент екатеринбуржцам удалось создать себе довольно комфортный, как казалось отрыв. После классной игры на блоке в исполнении Артёма Хитрого наша команда повела с разницей в 4 очка – 20:16. Впрочем, удержать преимущество уральцы не смогли, уже через несколько розыгрышей счёт вновь стал равным – 21:21. А дальше москвичи набрали ещё два очка подряд – 23-21. Увы, но этого преимущества им оказалось достаточно, чтобы довести сет до победы. Для этого оказалось достаточно дважды сняться с приёма – 25-23.

Вторая партия началась для «Локо» неудачно – с четырёх проигранных розыгрышей подряд. Отставание почти сразу же удалось свести к минимуму, однако после этого хозяева паркета вновь убежали в отрыв – 10-5. Подобраться к соперникам удалось ближе к концовке, когда счёт стал 18-20, но увы, продолжить серию успешных действий екатеринбуржцы не смогли, а волейболисты МГТУ провели решающие розыгрыши партии собранно – 25-21.

Третья партия началась для «Локо» удачно – 4-1 в пользу нашей команды. Но хозяева быстро вернулись в игру – 4-4. Впрочем, до середины сета именно наша команда сохраняла лидерство, однако неудачная для екатеринбуржцев вторая половина партии предопределила её итоговый счёт – 25-20 в пользу лидеров турнирной таблицы.

Взять реванш подопечные Валерия Алфёрова постараются завтра. Второй поединок против МГТУ наши ребята проведут 3 марта в 19:00 по уральскому времени.

Высшая лига «А». Финал за 1-8 места. 3 тур

МГТУ (Москва) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 3-0

Счёт партий: 25-23, 25-21, 25-20.