00-00

Новости

08.09.2020

«Локо-Изумруд» взял верх над «Динамо» в первом матче сезона!

Волейболисты «Локо» с победы начали новый сезон. В матче 1 тура группового этапа Кубка 75-летия Победы наша команда принимала на паркете СК «Локо-Изумруд» соседей из Челябинска – «Динамо». Матч закончился победой подопечных Валерия Алфёрова со счетом 3-1.

Екатеринбуржцы уверенно начали первую партию. Заработав несколько очков на подаче Ивана Ропавки, хозяева площадки стартовали в матче со счета 4-0. Гости сразу же взяли тайм-аут и ситуацию на паркете выровняли, однако к середине партии наша команда вновь создала задел, который к концовке сета только увеличивала и без проблем в итоге довела сет до победы.

Во второй партии уже гости большую часть времени вели в счете, удерживая преимущество в 2-3 очка. Однако в концовке сета наша команда собралась и отыграла отставание – 23-23. Увы, решающие розыгрыши всё же остались за челябинцами, и «Динамо» сравняло счет в матче.

Однако следующие две партии вновь прошли под диктовку хозяев паркета. Наша команда была более сконцентрирована и реже допускала ошибки, что и привело к двум закономерным победам – 25-22 и 25-17.

Завтра подопечные Валерия Алферова встречаются с «Тюменью», которая в первом матче игрового дня в пяти партиях обыграла «Магнитку».

Кубок 75-летия Победы. Групповой этап. 1 тур.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Динамо» (Челябинск) 3-1 (25-15; 23-25; 25-22; 25-17)