19-00

Новости

10.09.2020

Три из трёх! «Изумруд» выиграл все матчи предварительного этапа Кубка

Волейболисты «Локо» со стопроцентным результатом завершили розыгрыш предварительного раунда Кубка 75-летия Победы. Наша команда выиграла все свои матчи. Сегодня подопечные Валерия Алфёрова разобрались с «Магниткой».

По итогам двух стартовых побед – над «Динамо» и «Тюменью» - наша команда гарантировала себе первое место в группе. Однако екатеринбуржцы не стали относиться к поединку против магнитогорского клуба как к пустой формальности. Свой настрой наши игроки продемонстрировали уже в первом сете.

Уральцы начали первую партию со счета 0-2, однако быстро отыгрались и вышли вперед. В дальнейшем наша команда уверенно держала комфортный отрыв, и так продолжалось до середины сета, когда гости сумели «подобраться» к екатеринбуржцам на расстояние 2 очков. Впрочем, с этого момента у «Локо» заработал блок, а атаки стали получаться точнее. Финальную точку в сете поставил своим результативным ударом Рафаэль Мигел - 25-17.

А вот во второй партии игра у наших откровенно развалилась. Хозяева площадки начали сет со счета 1-5. Валерий Алферов использовал оба своих перерыва уже в самом начале партии, активно ротировал состав, выпуская в игру молодых игроков – Черкасова и Сыропятова – но сократить отставание екатеринбуржцам так и не удалось. Волейболисты «Локо» много ошибались сами, допуская неточности в атаке, за что и поплатились – 18-25.

Третий сет подопечные Валерия Алферова провели увереннее, но и тут не обошлось без нервотрепки. Екатеринбуржцы вели на протяжении большей части партии, но затем долго не могли сняться с подачи и позволили гостям отыграть комфортное преимущество – 20-20. В концовке игроки «Локо» упустили 2 сетбола, один из которых – на подаче соперника. Но все же наша команда сумела дожать неуступчивую «Магнитку», заработав решающий балл отличным блоком – 26-24.

Ничего не предвещало беды и по ходу четвертой партии. Екатеринбуржцы уверенно лидировали, но в какой-то момент вновь позволили клубу из Магнитогорска нащупать свою игру, отыграться, а затем и выйти вперед. Партия перешла в формат «качелей», где только максимальная концентрация в концовке сета позволила нашим парням завершит партию в свою пользу – вновь решающее очко игроки «Локо» заработали удачным блоком – 25-23.

Кубок 75-летия Победы. Предварительный этап

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Магнитка» (Магнитогорск) 3-1 (25-17; 18-25; 26-24; 25-23)