00-00

Новости

18.09.2020

«Локомотив-Изумруд» стартовал в финале Кубка 75-летия Победы

Сегодня «Локо-Изумруд» провел первый матч в финальном раунде Кубка 75-летия Победы. Наша команда в Грозном противостояла одноименному коллективу. Волейболисты из Екатеринбурга бились достойно, но уступили со счетом 0:3.

Особенно упорным получился первый сет. Выиграв стартовый розыгрыш, екатеринбуржцы завладели инициативой. Наши волейболисты вели с отрывом и в три очка. Однако хозяева паркета сравняли счет (13:13) и перехватили инициативу. «Локо» цеплялся до последнего. Но со счетом 25:23 партия осталась за «Грозным».

Первый розыгрыш второго сета остался за нашей командой. И вновь завязалась упорная борьба. Но после счета 10:10 хозяева стали действовать первым номером. Их преимущество достигало девять очков. В конце партии нашей команде удалось чуть сократить отставание, но партия вновь осталась за соперниками.

Примечательно, что и в третьем сете первый розыгрыш выиграли волейболисты «Локо». Но вновь не удалось закрепить успех. После счета 2:2 впереди были только хозяева. В итоге, они выиграли партию с преимуществом в четыре очка.

«Локо-Изумруд» - «Грозный» - 0:3 (23:25, 20:25, 21:25)

Следующий матч подопечные Валерия Алфёрова проведут завтра. Наша команда встретится с ВК «Университет». Игра 20 сентября с МГТУ не состоится. Сегодня стало известно, что столичная команда не примет участие в финале четырех, поскольку у пятерых московских волейболистов результат на коронавирус оказался положительным.