00-00

Новости

04.10.2020

«Локо-Изумруд» уверенно переиграл челябинское «Динамо»

«Локомотив-Изумруд» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Высшей лиги «А». Наша команда уверенно переиграла челябинское «Динамо».

«Локо» уверенно начал первую партию, тут же заработав на своей подаче два очка. Екатеринбуржцы повели 6-3, однако уже через несколько розыгрышей челябинцы сделали счет равным – 7-7. Впрочем, после этого на паркете доминировала только одна команда. Хозяева заиграли уверенно, а гости, напротив, стали намного чаще ошибаться. Плюс, у екатеринбуржцев, что называется, полетела подача. В концовке сета «динамовцы» ничего не смогли поделать с подачей Ивана Ропавки. Как итог, подопечные Валерия Алфёрова уверенно довели дело до победы – 25-12.

Во второй партии активней вошли в игру гости, которые повели сначала со счетом 3-1, а чуть позже – 7-5. Валерию Алфёрову даже пришлось брать тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своих подопечных. Екатеринбуржцы долгое время не могли достать соперников, и только в середине партии одиночный блок Юлия Сытника позволил нашей команде впервые в сете сравнять счет – 14-14. Еще через пару розыгрышей игроки «Локо» впервые повели, а после этого сразу же начали наращивать отрыв – 18-15. Казалось, наша команда уже не упустит нити игры, однако под занавес сета счет вновь сравнялся: 23-23. Решающее очко в партии «Локо» принесла точная подача Ивана Ропавки – 26-24.

В третьем сете гости смогли навязать борьбу только в самом начале. Однако когда на подачу вышел Евгений Волков отрыв в пользу хозяев паркета начал неумолимо расти. При счете 10-7 в пользу екатеринбуржцев тренер «Динамо» взял тайм-аут, пытаясь сбить настрой «Локомотива», однако это не помогло: после перерыва Волков подал на вылет, а в следующем розыгрыше очередное очко нашей команде принесла уверенная игра на блоке. Добытое преимущество в дальнейшем наша команда не упустила, а только наращивала. Решающее очко принес точным ударом Евгений Черкасов – 25-15 в партии и 3-0 в матче.