18-00

Новости

08.10.2023

«Локо-Изумруд» с победы начал новый сезон!

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Тархан» (Стерлитамак) – 3:0 (25:18, 25:21, 25:23)

Игра началась с подачи нашей команды. Завязалась борьба, в которой первое очко для екатеринбуржцев принёс Юлий Сытник. После этого счёт несколько раз сравнивался, но в первом сете гости ни разу не выходили вперёд. А благодаря пяти выигранным очкам подряд подопечным Валерия Алфёрова удалось спокойно выиграть стартовый сет.

Начало второй партии осталось за «Тарханом». Волейболисты Стерлитамака лидировали даже с +3. Но сохранить преимущество им не удалось. Сначала счёт был равный – 5:5, 7:7, 8:8. Но затем наша команда вновь вернула себе преимущество. В моменте отрыв составлял даже 7 очков. А выиграть партию удалось с +4. В решающем розыгрыше победный бал принёс блок в исполнении Дмитрия Тряпкина и Артёма Хитрого.

Третья партия получилась с крайне интересным сценарием. Всё началось с того, что наша команда легко создала отрыв – 4:0 и потом долго вела в счёте – 9:4, 11:7. Однако затем гости игру выровняли – 12:12. Теперь уже «Трахан» начал отрываться и вёл с +3. Впрочем, снова счёт стал равный – 17:17, 18:18, 19:19, 21:21, 23:23. Однако затем «Тархан» подал в аут, а Дмитрий Тряпкин и Александр Глинский удачным блоком поставили победную точку в этой игре!

Ответная игра - уже завтра. Она также начнётся в 17:00. Ждём вас на трибунах!