17-00

Новости

24.02.2024

ПОБЕДА В ЯРОСЛАВЛЕ!

"Локомотив-Изумруд" одержал первую победу в финальном этапе Высшей лиги "А". Сегодня наша команда в гостях переиграла "Ярославич" - 3-1.

Первая партия в этом матче осталась за хозяевами паркета. В целом, равная борьба шла в этом сете, однако в концовку партии ярославцы вошли с минимальным преимуществом - им его и хватило для победы 23-25.

По ходу второго сета наша команда долгое время вела с комфортной разницей в счёте. Отрыв "Локомотива" в какой-то момент достигал шести очков. "Ярославич", впрочем, сумел догнать уральцев, отыграв в концовке партии два сетбола. Игра пошла на "больше-меньше", и всё же удача в итоге улыбнулась нашей команде - в одном из эпизодов проводивший атаку игрок "Ярославича" запустил мяч в аут - 29-27!

Третья партия получилась самой непредсказуемой. Хозяева повели в её начале с разницей в пять очков, однако вышедший на подачу Артём Иванов быстро свёл отрыв ярославцев на нет. Ближе к концовке сета они снова завладели преимуществом в счёте - и вновь подача Иванова оказалась как нельзя вовремя! Наша команда не только отыгралась, но в итоге и забрала победу - 25-23.

Четвёртая партия получилась чуть более спокойной, чем предыдущие: екатеринбуржцы большую часть времени вели в счёте и удерживали лидерство. Отыграться соперникам в концовке игроки "Локо" в итоге не позволили, поставив классным блоком финальную точку в этой игре - 25-21.