17-00

Новости

05.09.2021

«Локомотив-Изумруд» вышел в финальный этап Кубка России!

«Локомотив-Изумруд» провёл третий матч предварительного этапа Кубка России. 5 сентября наша команда на домашней площадке победила «Магнитку» - 3:0.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) - 3:0 (25:19, 25:16, 25:17)

Встреча началась в упорной борьбе. Счёт в основном был равный. Однако после 9:9 команде из Екатеринбурга удалось создать преимущество в +3, которое в последствие стало ещё более крупным. В концовке стартовой партии наша команда полностью доминировала на площадке. После перерыва «Магнитка» вновь попыталась навязать борьбу. Гости даже вели в счёте – 4:3, 5:4, 6:5. Но «Локо-Изумруд» в середине партии вновь изменил характер встречи. Быстро преимущество подопечных Валерия Алфёрова достигло шести очков, а в концовке сета и +9. В третьей партии упорная борьба велась и в середине. Гости уступали некоторое время всего в одно очко. Но шанса выиграть партию у них так и не было. Наши волейболисты вновь уверенно провели концовку и сумели с общим счётом 9:0 по сумме трёх матчей завершить выступление в предварительном этапе турнира.

Отметим, что «Локо-Изумруд» уверенно выиграл свою группу и вышел в финальный этап кубка. Игры за 1 место пройдут 17-19 сентября.