17-00

Новости

17.04.2022

Завоёвываем бронзовые медали Высшей лиги «А»!

«Локомотив-Изумруд» одержал победу в четвёртом матче бронзового финала Высшей лиги «А». В Екатеринбурге наша команда обыграла МГТУ. Этот успех принёс нашей команде третьем место в нынешнем сезоне!

Высшая лига «А». Серия за 3-е место. Матч №4

«Локо-Изумруд» (Екатеринбург) – МГТУ (Москва) 3-2

Счёт партий: 18-25; 25-21; 17-25; 25-22, 18:16.

Старт первой партии выдался равным. Однако постепенно гости создали себе небольшое преимущество. Изначально оно не превышало 2-3 очков, но после середины сета команда из Москвы совершила отрыв – 23:17. При счёте 18:24 Валерий Алфёров взял тайм-аут. Но спастись в этой партии «Локо-Изумруд» не удалось.

Неудачным получился и дебют второго сета. Москвичи выиграли три стартовых розыгрыша. Но наша команда на родной площадке не собиралась вновь проигрывать. Вскоре счёт стал 4:4. Чуть позже хозяева площадки вышли вперёд, а в середине партии создали комфортное преимущество – 17:12. Такой отрыв позволил спокойно довести дело до победы в партии.

Но третья партия снова осталась за гостями. И вновь преимущество наших оппонентов было серьёзным. Хотя в начале сета чаще впереди была наша команда. Но быстро расклад изменился. МГТУ уже вело – 9:5, а наш тренерский штаб взял тайм-аут. После него гости продолжили действовать первым номером. Счёт стал – 13:7. Приблизиться в счёте в этой партии «Локо-Изумруд» не удалось, гости выиграли её уверенно.

Но наша команда проявила характер! Четвёртая партия также не просто складывалась для екатеринбуржцев. У «Локо-Изумруд» не получалось создать большой отрыв, а соперники часто брали перерывы. Счёт сравнялся – 18:18, 19:19, 20:20, 21:21, 22:22. Но тут же подопечные Валерия Алфёрова выиграли подряд три очка и перевели игру в пятую партию.

В пятой партии обе команды отчаянно сопротивлялись. В основном хозяева выходили вперёд, а гости тут же их настигали. Но в решающем розыгрыше игроки из Москвы сыграли неудачно в атаке, а через мгновение наша команда начала праздновать победу в бронзовом финале!

Поздравляем болельщиков с бронзовыми медалями! Вы создали потрясающую атмосферу в решающих матчах. Спасибо!