17-00

Новости

03.09.2022

Уверенная победа над «Динамо»!

Во второй игровой день Кубка Калачихина «Локомотив-Изумруд» встречался с челябинским «Динамо». Оба коллектива накануне стартовали с побед, и очный поединок должен был определить лидера группы. Встреча завершилась победой нашей команды со счётом 3-0.

Екатеринбуржцы уверенно начали первую партию. Два удачных блока в исполнении Шевлякова, уверенная игра на переходящем мяче Хитрого и подача на вылет Гетмана позволили нашей команде организовать комфортный отрыв 7-2 уже в дебюте сета. В дальнейшем преимущество нашей команды не вызывало сомнений, а атакующий порыв челябинцев в середине партии «остудил» тайм-аут Валерия Алфёрова – 25-19.

Вторая партия, наоборот, поначалу пошла по сценарию «Динамо». У «Локомотива» абсолютно перестали получаться атакующие удары, и гости уверенно повели со счётом 13-5. Однако исправить положение и развернуть характер игры на 180 градусов удалось на подаче Урманцева. Несколько подач на вылет, несколько удачных блоков и ошибок «Динамо» - и вот уже екатеринбуржцы впереди 17-15. Концовка партии прошла под диктовку нашей команды. Подопечные Валерия Алфёрова довели сет до победы – 25:20.

Третья партия началась со счёта 5-2 в пользу «Локо», и с течением партии отрыв нашей команды только увеличивался. Ильдус Урманцев в итоге поставил точку в этом сете и в матче – 25-16. Завтра волейболисты «Локо» встретятся с «Тюменью».

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Динамо» (Челябинск) 3-0

Счёт партий: 25:19; 25:20; 25:16