17-00

Новости

17.09.2022

«Локомотив-Изумруд» уверенно обыгрывает ЦСКА!

«Локомотив-Изумруд» во второй игре в рамках финала четырёх Кубка встретился с ЦСКА. Наша команда победила 3:0.

«Локо-Изумруд» (Екатеринбург) – ЦСКА (Московская обл.) – 3:0 (25:20, 27:25, 26:24).

Впрочем, несмотря на счёт, партии получились напряжёнными. Проще всего нашей команде было в первом сете. На протяжении долгого времени команда из Екатеринбурга держала соперников на расстоянии двух очков. Однако ближе к решающим мгновениям «Локо-Изумруд» стал увеличивать отрыв, который удалось развить до пяти очков.

Стартовые минуты второй партии не предвещали серьёзных проблем нашей команде. Гости повели 4:1. Но «армейцы» быстро выровняли игру, а затем даже вышли вперёд – 10:7. Но и наша команда не отпустила соперников. Пошла серьёзная борьба – 12:12, 13:13, 14:14. В концовке партии представители Московской области могли выиграть её, но наши игроки не дали этому случиться.

Третья партия началась с двух набранных очков «железнодорожников». Чуть позже наша команда вела – 7:3. Но это преимущество не стало преградой для оппонентов, вскоре цифры на табло были равными – 10:10, а затем вперёд вышли «армейцы». Не помог нашей команде и тайм-аут, ЦСКА – вырвался – 14:11. Но наша команда не дала «убежать» соперникам, счёт сравнялся – 17:17, 18:18, 19:19. Заключительные розыгрыши получились нервными, но «Локо-Изумруд» сыграл лучше! Точку в матче удалось поставить благодаря выигранному очку на блоке!

Поздравляем болельщиков с победой! Завтра наша команда сыграет с «Университетом».