19-00

Новости

06.11.2020

ПОБЕДА! «Локо-Изумруд» обыграл «Университет» в третьем туре Высшей лиги «А»

«Локомотив-Изумруд» провел матч 3 тура Высшей лиги «А». Наша команда на своей площадке встречалась с «Университетом» из Барнаула и одержала победу со счетом 3-1.

Гости начали матч с удачного результативного действия, но больше в первой партии не вели. Подопечные Валерия Алферова быстро создали комфортный отрыв и спокойно довели дело до победы – 25-11.

Не очень сложной получилась для хозяев площадки и вторая партия. Гости уже не выглядели в ней мальчиками для битья, но побороться за победу уверенно действовавшие на приеме и в атаке уральцы шансов им не дали – 25-16.

Тем удивительнее оказалась третья партия. На протяжении всего сета игроки из Барнаула лидировали, а волейболисты «Локо» долго и поначалу безрезультатно пытались этот отрыв сократить. Сравнять счет им все же удалось – уже ближе к концовке сета. Впрочем, пара ошибок на финише – и хрупкое равновесие развалилось. Гости сделали решающий рывок и закончили партию со счетом 25-21 в свою пользу.

Четвертая партия получилась не менее «валидольной» и эмоциональной. Хозяева уверенно лидировали, но позволили в какой-то момент соперникам почти догнать себя. Но всё же, концовку сета подопечные Валерия Алферова провели уверенно и с максимальной концентрацией. При минимуме ошибок со стороны екатеринбуржцев шансов у гостей практически не оставалось – 25-17.