17-00

Новости

04.09.2021

«Локомотив-Изумруд» уверенно переиграл «Тюмень»!

Сегодня во втором туре первого этапа Кубка Буробина «Локомотив-Изумруд» встречался с «Тюменью». После победы над челябинским «Динамо» днём ранее, наша команда была намерена продолжить удачную серию. В итоге екатеринбуржцы разгромили тюменцев со счётом 3-0!

Лидерские амбиции хозяев паркета проявились уже в начале первой партии, когда подопечные Валерия Алфёрова повели со счётом 4-0. Гости долгое время не могли сняться с подачи, и даже когда это им, наконец, удалось, характер игры особо не поменялся. Екатеринбуржцы поднимали мячи в защите, уверенно играли на блоке и подавали. При счете 12-4 в пользу «Локо» тренер «Тюмени» взял тайм-аут. Правда, его подопечным он особо не помог. До конца партии хозяева позволили взять соперникам только 5 очков, очень быстро закончив сет в свою пользу – 25-9.

А вот третья партия получилась самой упорной в этой встрече. Здесь уже «Локомотив-Изумруд» начал сет с 1-4 в пользу гостей. Валерий Алферов тут же взял тайм-аут, однако догнать соперников долгое время нашим парням не удавалось. При счёте 9-13 наставник «Локо» был вынужден использовать и второй свой перерыв, чтобы поговорить с игроками. Догнать тюменцев его подопечные смогли только при счёте 18-18, после чего на площадке начались «качели». Некоторое время соперники обменивались удачными атаками, пока в самой концовке сета чаша весов ни качнулась в нашу пользу – 25-23.

А вот третья партия получилась уже легче – 7-3 в самом начале сета и уверенное лидерство до его финального розыгрыша. Гостям удалось отыграть пару матчболов в концовке, но отрыв к тому моменту был уж слишком велик. Екатеринбуржцы спокойно довели дело до победы – 25-18.

Завтра нашей команде предстоит сыграть с «Магниткой», которая сегодня уступила 1-3 челябинскому «Динамо». Наша команда близка к тому, чтобы занять первое место в группе и второй год подряд выйти в финальный раунд Кубка. Но для этого предстоит хорошо поработать в заключительный день предварительного раунда. Матч против «Магнитки» екатеринбуржцы начнут в 17-00.