17-00

Новости

16.02.2024

Первый соперник по второму этапу: «Академия Казань»

До первого матча Второго этапа Высшей лиги «А» остаётся меньше суток. Предлагаем ближе изучить положение дел в стане соперника.

Из группы «Запад» первым нашей команде будут противостоять волейболисты из Казани.

Показатели первого этапа

Место: 3

Побед: 14

Очков: 42

Поражений: 10

По сетам: 48:44

Лидерами этой группы стали МГТУ и «Ярославич». Два других места, которые попадали в восьмёрку лучших, разыграли между собой «Академия-Казань», ЦСКА и «Волжанин». По сути, решающими играми для казанцев стали встречи волейболистов из Казани и Костромы вначале 2024 года. «Академия-Казань» выиграла две игры со счётом 3:1 и отбросила «Волжанина», которому уже тяжело было зацепиться даже за четвёртое место.

После игры главный тренер «Академии-Казань» Максим Максимов сказал: «Не шуточный был накал, обе команды бились за преимущество, но мы играли увереннее. Не позволили сопернику хорошо принимать. Но считаю, что справились со своей работой на «четверку», есть ещё в чем усилиться. Во второй день действовали спокойнее. Я выпустил тех, кто мало играет. Правда, они не оправдали доверие, поэтому немного упустили преимущество в третьем сете. Но парни молодцы, собрались на четвертый сет и выиграли».

Затем казанцы смогли взять одно очко в играх с лидером МГТУ, а завершили предварительный этап убедительными победами над ижевским «ИжГТУ-Динамо».

Из первого этапа наш предстоящий соперник смог взять 4 победы и 12 очков. Эти показатели отправили казанцев на 8 место, с которого конечно же они будут стараться подняться. Добавим, что после Екатеринбурга казанцы продолжат турне поездкой в Барнаул в гости к «Университету».