17-00

Новости

17.02.2024

Тяжелая игра на старте второго этапа

«Локомотив-Изумруд» - «Академия-Казань» - 2:3 (25:17, 25:20, 25:16, 20:25, 9:15)

Первая партия не предвещала, что у нашей команды сегодня могут возникнуть большие трудности. Гости практически не лидировали в первом сете, а преимущество хозяев росло довольно быстро. Долгое время оно держалось между 6-7 очками, а выиграть удалось с +8. 25-е очко удалось взять на подаче соперника. После приёма от партнёра Артём Иванов сделал скидку на Александра Глинского, который пробил в площадку казанцев.

Во втором сете всё перевернулось. Теперь практически всю партию лидировала «Академия-Казань». Нашей команде удалось сравнять счёт при 20:20. Казалось, наши парни поймали уверенность. Ведь 20-е очко было взято благодаря сильной подачи Матвея Захарова. Соперник после его «пушечного» выстрела смог принять мяч только в аут. Следующая подача у Матвея также была сильной и точной, но на этот раз соперники с ней справились и вновь вышли вперёд. Набрав ещё четыре очка подряд, волейболисты из Казани выиграли сет.

В этот вечер команды были очень нестабильны. Третью партию подопечные Валерия Алфёрова вновь провели уверенно, быстро создав комфортный отрыв в пять очков – 8:3, 9:4. По ходу игры оно достигало и десяти баллов. А точку в партии результативной атакой поставил Матвей Захаров.

Что произошло дальше с нашей командой - трудно объяснить. До счёта 14:14 в четвёртом сете шла равная борьба. Но затем «Академия-Казань» набрала четыре очка подряд. Следом Артём Хитры отыграл одно очко и сразу же гости взяли тайм-аут. Но после него «Локо-Изумруд» продолжал цепляться, подбирался к сопернику вплотную, но догнать так и не удалось.

На старте решающей партии соперники обменялись ошибками на подачах. А после счёта 3:3 преимущество было на стороне «Академии-Казань», которая смогла довести дело до победы в игре.

Шанс взять реванш будет уже завтра. Ждём вас на матче, который начнётся в 17:00.