17-00

Новости

16.09.2022

Побеждаем в стартовой игре в финале четырёх Кубка России!

«Локомотив-Изумруд» провёл первую игру в Раменском в рамках финала четырёх Кубка России имени Валерия Калачихина. Наша команда встретилась с «Ярославичем» и победила 3:0!

«Локо-Изумруд» (Екатеринбург) - «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:16, 25:19, 25:23)

Стартовый розыгрыш встречи остался за нашими волейболистами. Однако самый дебют получится равным, соперники даже выходили вперёд с небольшим преимуществом. Однако быстро «железнодорожники» взяли игру под свой контроль и создали комфортный задел – 10:5. Он позволил довести первую партию до победы в +9 очков.

Во втором сете ярославцы чуть дольше навязывали упорную борьбу. Однако преимущество также было на стороне екатеринбуржцев. Большим оно стало при счёте 19:14, а затем ещё чуть подросло. Точку в партии удалось поставить благодаря отличной игре на двойном блоке.

Самой упорной получилась третья партия. В её дебюте преимущество было на стороне волейболистов из Ярославля, они держали нашу команду на расстоянии двух-трёх очков. Затем завязалась серьёзная борьба. Соперники по очереди вели в счёте. Однако ближе к концовке «Локо-Изумруд» выдал отличную серию и повёл +5. Вскоре счёт стал 24:20. Но это преимущество едва не было потеряно. «Ярославич» выиграл три очка подряд. В этот момент тренерский штаб «железнодорожников» взял тайм-аут. После паузы екатеринбуржцы взяли нужное очко и завершили матч победой!

Поздравляем болельщиков с удачным стартом в финальном раунде. Следующая игра у нашей команды состоится уже завтра. Подопечные Валерия Алфёрова встретятся с ЦСКА.