17-00

Новости

18.09.2022

"Локомотив-Изумруд" - победитель Кубка Калачихина!

Сегодня наша команда одержала очередную победу в финальном этапе Кубка Калачихина, который проходил в Раменском. Екатеринбуржцы обыграли барнаульский "Университет" со счётом 3-1, выиграв, таким образом, все три поединка финала. Подопечные Валерия Алфёрова уверенно финишировали на первом месте и завоевали золотые медали турнира! Поздравляем болельщиков с этим успехом!

«Локо-Изумруд» (Екатеринбург) – «Университет» (Барнаул) – 3:1 (14:25, 31:29, 25:23, 25:17)

Начало стартового сета не предвещало разгромного счёта в его концовке. Да, команда из Барнаула завладела инициативой, чаще лидировала. Постепенно отрыв «Университета» достиг пяти очков. Однако после счёта 14:10 в пользу наших соперников у «Локо-Изумруд» игра совсем не ладилась. Через несколько минут «Университет» вёл уже 19:10. Такой отрыв отыграть не было возможности, оппоненты взяли первую партию.

Во втором сете игра выровнялась. Наша команда даже лидировала почти на протяжении всей партии, даже отрывалась на три очка. Но «Университет» серьёзно упирался. В решающих мгновениях соперники обменивались ошибками на подачах, проводили красивые атаки. Победителями в этой нервной борьбе стали волейболисты из Екатеринбурга!

Столько же драматичным получился и третий сет. Но в этот раз «Локо-Изумруд» хватило для победы 25 очков. Хотя до самой концовки на площадке вновь шла равная борьба. Обе команды лидировали.

В четвертом сете наши волейболисты одержали уверенную победу. Преимущество возникло ещё в дебюте партии – 8:4, позже он стало ощутимее – 16:10, 23:15. А благодаря неудачной подаче соперников удалось набрать решающее очков.