17-00

Новости

19.11.2022

Уступаем в первом матче в Стерлитамаке

«Локо-Изумруд» провёл первый матч 7 тура Высшей лиги «А». Наша команда на выезде уступила «Тархану».

«Тархан» (Стерлитамак) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - 3:1 (25:21, 25:15, 21:25, 25:21)

Встреча для нашей команды сразу началась с трудностей. Хозяева площадки выиграли три первых розыгрыша. Волейболисты из Екатеринбурга сокращали отставание до одного очка, но соперники вновь отрывались в +3. Счёт сравнялся в середине партии – 16:16. Но переломить характер игры у гостей не получилось, «Тархан» вновь продолжил лидировать и выиграл партию.

Второй сет вновь начался с набранных очков хозяевами. 8:3 – повели наши соперники. Создавшийся задел «Тархан» сохранял, а в конце партии удалось переиграть нашу команду в +10.

Стартовый розыгрыш третьей партии остался за нашей командой. Но затем соперники набрали четыре очка подряд. Преимущество «Тархан» сохранял до счёта 8:8. Но уступая 11:12, «Локо-Изумруд» взял три очка подряд и вышел вперёд. В конце партии вновь завязалась упорная борьба. Счёт был 19:19, 20:20. Но подопечным Валерия Алфёрова удалось перевести игру в четвёртый сет.

Но четвёртая партия стала заключительной в игре. Она прошла в равной борьбе. С самой начала соперники сменяли друг друга в лидерстве, сравнивали счёт. 11:11, 17:17, 19:19, 20:20 - на площадке было жарко. Однако хозяева сумели выиграть сет и одержать важную для себя победу.

Завтра состоится ответная игра. Она начнётся в 18:00. Ждём реванша!