10.09.2023

Отчёт о яркой победе над «Магниткой»! Это был красивый камбэк!

В 3 матче Кубка Ревы наша команда в Екатеринбурге встретилась с «Магниткой».

«Локо-Изумруд» - «Магнитка» - 3:2 (21:25, 20:25, 27:25, 25:23, 15:9)

Каждая партия получилась яркой и с напряжённым сценарием. Вначале игры магнитогорцы повели 3:0, но затем наша команда набрала четыре очка подряд. Такое начало и задало серьёзный накал матчу. В первом сете лишь после счёта 20:20 «Магнитка» чуть оторвалась и сумела выиграть партию. Второй сет получился для нас ещё тяжелее. Наша команда в нём вела в счёте лишь однажды – 3:2. Затем преимущество «Магнитки» быстро достигло пяти очков, наши волейболисты сокращали отрыв, но переломить ход игры не получалось. Так гости выиграли второй сет.

Перелом в игре начался с первого розыгрыша в третьей партии. Наша команда впервые в игре выиграла стартовый розыгрыш. Впрочем, почти сразу «Магнитка» повела 6:2. Вновь завязалась упорная борьба. Счёт постоянно сравнивался – 9:9, 11:11, 15:15, 21:21, 23:23, 25:25. Но удачная концовка позволила «Локо-Изумруд» перевести игру в четвёртый сет. В нём продолжилась упорная борьба. Счёт снова 23:23. И наша команда выигрывает два очка подряд!

Решающий сет начался с того, что «Магнитка» взяла два очка подряд. Но наша команда счёт сравняла и больше гости вперёд не выходили. Сначала шла равная борьба 2:2, 3:3, 4:4, 5:5. А затем подопечные Валерия Алфёрова поймали победный ритм и выиграли сет с +6.

Предварительный этап Кубка России завершён. Наша команда в группе Е заняла второе место. Хотим поблагодарить болельщиков за поддержку в первых играх сезона! Вы лучшие!