17-00

Новости

21.01.2023

Победа в Магнитогорске!

«Локомотив-Изумруд» одержал победу в первом матче 13 тура! Наша команда встречалась в Магнитогорске с «Магниткой» и выиграла в четырёх партиях!

В середине первой партии хозяева повели с разницей в 6 очков – 16-10. Наша команда старалась подобраться к соперникам в счёте, и в какой-то момент подопечным Валерия Алфёрова это удалось – 19-19. Однако концовку сета «Магнитка» провела удачней и праздновала в итоге победу в партии 25-21.

Чуть более уверенно хозяева начали и второй сет – повели с разницей в два очка. Но затем лидерство переходило от одной команды к другой, однако ближе к концу партии екатеринбуржцы создали себе отрыв в 4 очка и больше не отдавали лидерство – при счёте 21-24 магнитогорцы ошиблись на подаче, и счёт по сетам стал равным.

Третий сет получился наиболее упорным. «Магнитка» начала его уверенно, поведя 7-2. А к середине партии преимущество хозяев достигало уже 9 очков. Впрочем, екатеринбуржцы не думали сдаваться и постепенно стали сокращать разрыв. При счёте 17-19 в пользу соперников на подачу вышел Александр Глинский. В этом розыгрыше наша команда удачно закрыла соперников на блоке, а со второй подачей Глинского хозяева не справились уже сами. Ошиблись они в следующем розыгрыше – и «Локо-Изумруд» повёл. В дальнейшем команды шли вровень до тех пор, пока при счёте 24-23 в пользу «Локо» магнитогорцы не ошиблись на приёме подачи Петра Головина – тяжелейшая победа нашей команды 25-23.

Весьма упорной получилась и четвёртая партия. Решающий отрыв гости добыли в её концовке. А точку в матче эффектным блоком поставил Дмитрий Шевляков.

Завтра команды проведут между собой повторный поединок, начало матча в 17-00.

«Магнитка» (Магнитогорск) – «Локо-Изумруд» (Екатеринбург) 1-3

Счёт партий: 25:21, 21:25, 23:25, 20:25