Новости

28.01.2024

В упорной борьбе уступаем «Каме» во второй игре

«Кама» - «Локо-Изумруд» - 3:2 (23:25, 23:25, 26:24, 25:22, 15:12)

Первое очко в игре набрала наша команда. Соперники не смогли принять мяч после сильного удара Максима Титова. Следующий розыгрыш завершился подобным образом, но в обратную сторону. Ещё раз гости вышли вперёд 2:1, а затем с небольшим преимуществом стали лидировать хозяева. Вскоре «Кама» вела уже с ощутимым преимуществом. Оно достигало и шести очков. Но к концу партии счёт стал выравниваться и подопечным Валерия Алфёрова удалось догнать оппонентов – 23:23. На кураже наши парни набрали ещё два очка и вырвали первый сет. Финальная точка была эффектной. Пермяки с трудом справились с мощной подачей Александра Глинского, а после неуверенного приёма Артём Хитрый послал мяч в площадку соперника.

В дебюте второго сета волейболисты из Екатеринбурга были впереди 4:1. Самое большое преимущество было при счёте 10:6. Но оторваться от хозяев так и не удалось. До конца партии они цеплялись и даже сравнивали счёт – 19:19, 20:20. Впрочем, «Локо-Изумруд», как и в предыдущей партии, оказался более надёжней при розыгрышах и повёл по сетам 2:0. Заключительный розыгрыш партии получился затяжным, а закончился он тем, что соперники попали в сетку.

Дебют третьего сета остался за «Камой». Но преимущество было небольшим – 3:1, 5:3. Наши игроки несколько раз догоняли – 13:13, 16:16, 20:20. Затем наша команда даже вышла вперёд и имела два матчбола. Находясь в шаге от поражения в матче, «Кама» набрала три очка подряд и вернулась в игру.

В четвёртом сете преимущество хозяев было ощутимым. Равный счёт был однажды - 1:1.

Решающая партия началась в равной борьбе. Но в её середине «Кама» завладела инициативой и довела дело до победы.

Следующий тур проведем дома. 3-4 февраля примем «Университет».