Новости

04.02.2024

Подробности второй домашней игры с «Университетом»

«Локо-Изумруд» - «Университет» - 2:3 (21:25, 23:25, 26:24, 25:22, 8:15)

Встреча для нашей команды началась с неудачной подачи. Следующий розыгрыш получился более продолжительным, а завершился он мощной и удачной атакой Артёма Хитрого после передачи Артёма Иванова. Так на площадке завязалось упорная борьба, которую мы видели и накануне. Равенство в счёте держалось до счёта 12:12. После этого гости стали постепенно отрываться. Впервые, когда «Университету» удалось оторваться на два очка, наш тренерский штаб взял тайм-аут. Но барнаульцы продолжили лидировать до конца сета и выиграли его.

Трудности у нашей команды продолжились и в дебюте второй партии. Она началась для наших парней с 0:3. Первые очки удалось взять благодаря ошибке оппонентов на подаче и хитрым действиям Дмитрия Тряпкина. Наши бились за каждый мяч. Показательным было 14-очко, когда «Локо-Изумруд» смог догнать гостей. Сначала наши волейболисты в трудной ситуации сумели удержать мяч и перебросить его на сторону «Университета», а через мгновения заработать очко. После этого хозяева уже не отпускали далеко в счёте соперников, даже получилось выйти вперёд - 21:20. Это спровоцировало барнаульцев взять 30 секунд перерыв. После него «Локо-Изумруд» снова был впереди 22:21, 23:22. Но гости взяли два очка подряд. Наша команда попросила свой тайм-аут, но это не помогло. «Университет» выиграл и второй сет.

Впервые наша команда повела с отрывом в два очка в третьей партии - 7:5. Но гости быстро счёт сравняли и создали отрыв 1-2 очка. При счёте 15:18 Валерий Алфёров взял тайм-аут. Через пару минут отрыв увеличился до 5 очков - 18:23. И снова 30-ти секундный перерыв. То, что произошло дальше сложно описать словами. Наши парни зацепились за партию, отыграли четыре сетбола и затем выиграли сет. Это стоит того, чтобы включить трансляцию и увидеть это ещё раз!

После такого камбека никак нельзя было уступать в четвёртой партии. Эмоции от того, как удалось перевернуть игру, пошли на пользу подопечным Валерия Алфёрова. Сет получился непростым, но «Университет» ни разу не выходил в лидеры. А в самой концовке хозяева прибавили и перевели игру в пятую партию.

Сил, судя по всему, на заключительный сет у наших парней практически не осталось. 1:7 – такое начало вновь требовало больших усилий для того, чтобы вернуть интригу. И приблизиться к соперникам в этот раз у «Локо-Изумруд» не получилось.

Но не печалимся, а радуемся тому, с каким характером мы имеем команду. Спасибо соперникам за эти классные игры. Отдельная благодарность нашим болельщикам. Ждём следующего этапа.