00-00

Новости

09.01.2022

Побеждаем «Тархан» во втором матче 12 тура Высшей лиги «А»!

Побеждаем «Тархан» во втором матче 12 тура Высшей лиги «А». Игра прошла сегодня в Екатеринбурге.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тархан» (Стерлитамак) – 3:1 (26:24, 25:21, 22:25, 25:15)

Очень «жарким» выдался стартовый сет. Наша команда выиграла два первых розыгрыша, но затем в игру включились гости. До счёта 7:7 шла равная борьба. Однако потом «Тархан» завладел инициативой. Преимущество команды из Стерлитамака несколько раз достигало четырёх очков. Уступая 16:20, наша команда перевернула игру! «Локо-Изумруд» набрал четыре очка подряд и вернулся в борьбу. А в концовке партии команда из Екатеринбурга забрала себе лидерство и повела 1:0!

Второй сет выдался менее драматичнее. До счёта 9:9 шла равная борьба, но затем хозяева площадки не отдавали лидерство оппонентам до конца партии.

Но в третьем сете «Тархан» вернулся в игру. Наша команда вела 9:6. Казалось, третья партия станет заключительной. Однако после счёта 11:11 на площадке доминировали только гости, которые перевели игру в четвёртую партию.

Впрочем, четвёртый сет наша команда провела уверенно! До его середины гости отчаянно сопротивлялись, не давали хозяевам сильно оторваться. Но после счёта 13:11 наша команда совершила рывок в пять очков. Этот момент стал решающим в игре. В итоге, «Локо-Изумруд» выиграл партию с +10.

Следующий тур для нашей команды пройдёт в Барнауле. Там «Локо-Изумруд» встретится с «Университетом» 15 и 16 января.