Волейбольный клуб Локо-Изумруд (Екатеринбург)

10 мая

Высшая лига «А». 26 тур

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск)
VS
«Локо-Изумруд» (Екатеринбург)

Нижневартовск
17-00

Новости

26.02.2026

Виктор Пивоваров: «Вся команда хочет побороться за медали»

Пообщались с капитаном нашей команды о завершающейся паузе в чемпионате и о весеннем отрезке сезона.

— Виктор, у нашей команды был продолжительный перерыв в чемпионате. Как его провели?

— Да, у нас перерыв получился чуть больше, чем у остальных. Сначала мы отдохнули, восстановились от игр. Затем постепенно стали вкатываться в тренировочный процесс. Делали акцент на тренажёрном зале. Также нарабатывали командные взаимодействия, ведь у нас уже по ходу сезона появлялись новые люди. Да, они уже принимали участие в играх. Но с приходом нового человека нужно время, чтобы отработать полное взаимопонимание.

— Получилось восстановиться в те несколько выходных?

— Да. Была усталость больше моральная, чем физическая. Ведь в этом сезоне игр больше, чем в прошлом. Удалось переключиться. А затем со свежей головой и хорошим настроением продолжили тренировки.

— Как проходили тренировочные дни?

— Были дни и с двухразовыми тренировками, и по одной тренировке. Утром мог быть тренажёрный зал, а потом дополнительная работа с отработкой приёма и блока, связок. А вечером проводили командные взаимодействия шесть на шесть.

— В бассейне тренировались?

— Да, это было в дни восстановления. Бассейн, баня, массаж – созданы все условия.

— Перед паузой набрали победный ход. Этот перерыв может помешать?

— Сейчас важно не расслабляться. Надо ещё больше работать на тренировках. В предстоящих играх важно будет с первых розыгрышей поймать этот игровой ритм. «Магнитка» в прошлые выходные играла и у неё есть игровой тонус. К тому же, «Магнитка» - это хороший соперник. Нам нельзя расслабляться. Игр много, сезон длинный. У нас есть хорошая скамейка. Ребята выходят на площадку и помогают. Поэтому будем стараться держать ход.

— Следите за играми соперников, за турнирными раскладами?

— Да, следим. Интересно. Вся команда хочет побороться за медали. Надеюсь, у нас это получится. Главное, в каждой игре бороться на полную. И не важно какой соперник. Не делим их на сильных и слабых.

Вернуться

Мы в соцсетях

Высшая лига «А»

Команда

О

И

В

П

Партии

Тюмень

117

48

40(6)

8(3)

129-46

Югра-Самотлор

100

48

35(7)

13(2)

114-62

Локомотив-Изумруд

95

48

32(6)

16(5)

110-69

Академия-Казань

80

48

30(9)

18(2)

102-85

Текстильщик

80

48

28(6)

20(7)

102-87

ЦСКА

85

48

27(6)

21(7)

104-82

Кама

78

48

25(6)

23(8)

99-91

Волжанин

69

48

22(7)

26(8)

95-101

Динская-РЦСП

68

48

21(3)

27(10)

92-95

Магнитка

55

48

19(6)

29(5)

80-109

Университет

45

48

15(7)

33(5)

67-118

Динамо

44

48

13(3)

35(9)

71-121

Дагестан

18

48

5(2)

43(4)

38-137